Новая технология подбора оправ «Eyestation»

Мы внимательно следим за появлением новых оптических  технологий и стараемся лучшее внедрять в нашу жизнь.

В наших салонах подбор прогрессивных линз (и нет только) теперь производится с помощью планшетного компьютера  Ipad с установленной на нем демонстрационной программой для подбора оправ «Eyestation» (приложение EyeMio™ ). 

Известно, что комфортность ношения очков во многом зависит от выбора очковых линз и от правильного выбора очковой оправы. Новое приложение EyeMio™ –  простой и точный инструмент для определения параметров оправы на лице клиента. Планшет оснащен корпусом из поликарбоната и специальным мульти светодиодным освещением для стимулирования отражения от поверхности роговицы. Определенный набор операций обеспечивает оптимальную точность измерений при естественном положении головы клиента. С помощью приложения на планшете IPad производятся следующие измерения:

  • монокулярное межзрачковое расстояние вдаль и вблизь;
  • установочная высота линзы в оправе;
  • пантоскопический угол оправы;
  • угол изгибы оправы;
  • вертексное расстояние (от поверхности глаза до плоскости очков);
  • комфортное расстояние для чтения. 


Точное, эргономичное и простое в использовании приложение EyeMio™ дает возможность предложить наивысший уровень индивидуализации линз.  Приложение EyeMio™ позволяет делать измерения как для традиционных линз, так и для индивидуальных, таких как Anateo Mio. 

Приглашаем  салон оптики «Око» по адресу ул. Братьев Кашириных, 95В познакомиться с  новым метод подбора оправ.

Все новости →