Если ты заботливый родитель - проверь зрение своему ребенку!

detskij-vzgyald.jpg

С 1 сентября в салоне оптики «Око» по адресу ул. Братьев Кашириных, 105 ведет прием детский врач-офтальмолог Мельничук Зинаида Ивановна.

Глаза  - основной источник восприятия поступающей информации об окружающем мире. С помощью зрения ребенок познает окружающий мир, объемный и красочный.

Будет ли ребенок наслаждаться в полной мере возможностью видеть, зависит во многом от родителей. Недаром посещение детского офтальмолога обязательно и в самом раннем возрасте и в дальнейшем, на этапе  роста и развития.

Дошкольник вообще может не предъявлять никаких специфических  жалоб, поэтому в любом случае необходимо регулярно показывать ребенка детскому офтальмологу. Особенно если ребенок проводит много времени за телевизором или компьютером.

С рождения ребенка нужно показывать врачу – офтальмологу  в 1-ый месяц жизни, далее  - по достижению года и при ежегодных профилактических обследованиях, в том числе, перед поступлением ребенка в образовательное учреждение.

Ребенка следует незамедлительно показать врачу, если наблюдается:

  • зрительное переутомление, ухудшение зрения;
  • различие размеров зрачков, светобоязнь;
  • отделяемое из глаз, слезотечение, покраснение конъюнктивы;
  • отсутствие рефлекса слежения за движущимися предметами (ко 2-му месяцу жизни ребенка) на расстоянии 15-20 см от лица (симптом говорит о серьезном заболевании);
  • после травм головы, повреждений глаз, при новообразованиях, косоглазии и т. п.

Детский врач принимает по индивидуальному графику.

Пожалуйста, предварительно запишитесь на прием по телефону 797 39 25. 

Приходите, мы вас ждем! 

Все новости →